Resultados Campeonato Sudamericano Junior y Sub23 Viernes 20 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Viernes 20 de Abril del Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_29_Heat 1_EN[2] result_30_Heat 2_EN result_31_Heat 1_EN[1] result_32_Heat 2_EN result_33_Heat 1_EN result_34_Heat 2_EN result_35_Repechage.pdf_EN result_36_Repechage.pdf_EN result_37_Repechage.pdf_EN[1]

Finaliza la regata de Clasificación Latinoamericana

ecasanova

Hoy terminó la Regata de Clasificación Latinoamericana, con una gran actuación de nuestro equipo Juvenil, logrando la Clasificación para los Juegos Olímpicos de la Juventud en 3 embarcaciones en disputa para el continente Americano. RESULTADOS; DOS SIN TIMONEL DAMAS   1º CHI – Isidora Niemeyer – Cristina Hostetter 2º MEX […]

Resultados Preolímpico Junior y Sub23 Jueves 19 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Jueves 19 de Abril Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_13_Semi-final CD 1_EN result_21_Final D_EN result_22_Final C_EN result_23_Final B_EN result_24_Final B_EN result_25_Final A_EN result_26_Final A_EN result_27_Final_EN result_28_Final A_EN

Resultados Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub23 Miércoles 18 Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Miércoles 18 de Abril Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_13_Semi-final CD 1_EN result_14_Semi-final CD 2_EN result_15_Semi-final AB 1_EN result_16_Semi-final AB 2_EN result_17_Semi-final AB 1_EN result_18_Semi-final AB 2_EN result_19_Final_EN

Resultados Primera Jornada Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub23

ecasanova

Conoce los resultados de la primera fecha de Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Ademas puedes descargar estos resultados a continuación: result_2_Heat 2_EN result_3_Heat 3_EN result_4_Heat 4_EN result_5_Heat 1_EN result_6_Heat 2_EN result_8_Preliminary_EN result_9_Preliminary_EN result_10_Repechage 1_EN[1] result_11_Repechage 2_EN result_12_Repechage 1_EN YOG REGATTA 1

Resultados Campeonato Mundial Sub23 Provdiv Bulgaria

Administrador

Informo que una gran actuación tuvo nuestra selección nacional el día de hoy, en especial el bote tripulado por Antonia y Melita Abraham, quienes aseguraron el paso a la Final A del evento, también una muy buena prueba realizó el 2xLW de Josefa Vila e Isidora Niemeyer quienes clasificaron a […]