Delegación Chilena de Remo llega a Bolivia

ecasanova

Hasta Cochabamba, Bolivia llego  la selección chilena de Remo para el concentrado previo a lo que sera los próximos juegos Sudameriacanos 2018, desarrollados en Cochabamba entre el 26 al 29 de Mayo, la delegación  esta compuesta por el cuerpo Técnico, el equipo damas adulto y el equipo varones adulto. La […]

Medallero Oficial Campeonato Sudamericano Junior y Sub23

ecasanova

Tras una exitosa participación de la selección chilena de Remo, en el ultimo campeonato Sudamericano Junior y Sub23 desarrollado en Curauma Valparaiso, la selección nacional logro imponerse en primer lugar con nueve preseas doradas, siguiéndole muy de cerca Argentina con 6 medallas de oro y Brasil con 4 medallas. A […]

Resultados Campeonato Sudamericano Junior y Sub23 Domingo 22 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Domingo 22 de Abril del Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_47_Final A.pdf_EN result_48_Final.pdf_EN result_49_Final A.pdf_EN result_50_Final.pdf_EN result_51_Final A.pdf_EN result_52_Final.pdf_EN result_53_Final.pdf_EN result_54_Final.pdf_EN  result_55_Final.pdf_EN result_56_Final.pdf_EN

Resultados Campeonato Sudamericano Junior y Sub23 Sábado 21 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Sábado 21 de Abril del Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_38_Final A.pdf_EN[1] result_39_Final.pdf_EN result_40_Final.pdf_EN result_41_Final.pdf_EN[1] result_42_Final.pdf_EN result_43_Final.pdf_EN[1] result_44_Final.pdf_EN result_45_Final.pdf_SUD – PAN result_46_Final.pdf_PAN

Resultados Campeonato Sudamericano Junior y Sub23 Viernes 20 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Viernes 20 de Abril del Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_29_Heat 1_EN[2] result_30_Heat 2_EN result_31_Heat 1_EN[1] result_32_Heat 2_EN result_33_Heat 1_EN result_34_Heat 2_EN result_35_Repechage.pdf_EN result_36_Repechage.pdf_EN result_37_Repechage.pdf_EN[1]

Finaliza la regata de Clasificación Latinoamericana

ecasanova

Hoy terminó la Regata de Clasificación Latinoamericana, con una gran actuación de nuestro equipo Juvenil, logrando la Clasificación para los Juegos Olímpicos de la Juventud en 3 embarcaciones en disputa para el continente Americano. RESULTADOS; DOS SIN TIMONEL DAMAS   1º CHI – Isidora Niemeyer – Cristina Hostetter 2º MEX […]

Resultados Preolímpico Junior y Sub23 Jueves 19 de Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Jueves 19 de Abril Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_13_Semi-final CD 1_EN result_21_Final D_EN result_22_Final C_EN result_23_Final B_EN result_24_Final B_EN result_25_Final A_EN result_26_Final A_EN result_27_Final_EN result_28_Final A_EN

Resultados Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub23 Miércoles 18 Abril

ecasanova

Conoce los resultados de este Miércoles 18 de Abril Clasificatorias Preolímpico Junior y Sub 23 desarrollado en Curauma, Valparaíso 2018. Además puedes descargar estos resultados a continuación: result_13_Semi-final CD 1_EN result_14_Semi-final CD 2_EN result_15_Semi-final AB 1_EN result_16_Semi-final AB 2_EN result_17_Semi-final AB 1_EN result_18_Semi-final AB 2_EN result_19_Final_EN