Regatas Semana Maulina 2016

Administrador

La Asociación de Remo Río Maule”, ubicado en calle Blanco N° 931 de Constitución, informa realización de  regatas con motivo de la celebración denominada “Regatas Semana Maulina 2016”, Dicha actividad se realizó el día Domingo 21 de Febrero de 2016, a partir desde las 11:00 horas, hasta las 14:00 horas.

Clubes participantes:

  • Club escuela de remo Cayumanqui (Quillón).
  • Club Deportivo Español (Concepción).
  • Club de Remo Nahuel (Santiago).
  • Club de Remo Los Mauchos (Constitución).

Fotografias

 Regatas Semana Maulina 2016
11:00 1x Alevín Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
1 2 Nahuel Felipe Valenzuela Maldonado 1
1 Los Mauchos Joaquín Fierro Espinoza 2
4 Los Mauchos Benjamín Montero 3
3 INGER José Ossa Valenzuela 4
11:10 1x Cadete Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
2 1 Nahuel Nicolás Tapia Campos 1
5 Cayumanqui Francisco Mondaca Yáñez 5
3 Los Mauchos Axel Arriagada 4
4 INGER Alonso Poblete Araneda 2
2 INGER Bastian Monsalve Rojas 3
11:20 1x Infantil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
3 1 INGER Sebastián Jaque Henríquez 2
2 Nahuel Renato Romero Escobar 5
3 Nahuel Johan Muñoz González 3
4 Los Mauchos Benjamín Villena 1
5 Los Mauchos José Carrasco 4
11:40 2x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
4 1 Nahuel Antonia Romero Romero / Tiare López Rodríguez 1
2 Los Mauchos Paulina Muñoz / Claudia Orellana 3
INGER Javiera Ossa / Catalina Casanova 2
 
11:50 1x Libre Varón A
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
5 1 Los Mauchos Ricardo Urbina 1
2 Nahuel Nicolás Tapia Campos 2
3 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo 4
4 INGER Alonso Poblete Araneda 3
12:00 1x Libre Varón B
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
6 2 Los Mauchos Benjamín Fierro 1
1 Los Mauchos Ronald Urbina 3
3 INGER Bastian Monsalve Rojas 2
4 INGER Cristóbal Hernández Carrillo No
12:10 2x Alevín Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
7 1 Nahuel Felipe Valenzuela Maldonado / Sofía Ignacia Silva Taiba 3
2 Los Mauchos Joaquín Fierro / Benjamín Montero 2
3 INGER José Ossa / Javier Concha 1
 
12:20 2x Cadete Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
8 1 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 2
2 INGER Cristóbal Hernández Carrillo / Rogelio Urra Garrido 1
3 Los Mauchos Axel Arriagada / Matías Venegas 3
 
12:30 1x Juvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
9 1 Nahuel Nicolás Tapia Campos 1
2 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo 2
3 Cayumanqui Francisco Mondaca Yáñez 3
 
12:40 1x Juvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
10 1 Los Mauchos Michael Lecaros 2
2 INGER Alonso Poblete Araneda 1
3 INGER Bastian Monsalve Rojas 3
 
12:50 1x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
11 1 Los Mauchos Yasmin Fuentes Fuentes 3
2 Nahuel Antonia Zanetta Guzmán 2
3 Nahuel Konstanza Pérez Cabezas 1
 
13:00 1x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
12 1 Los Mauchos Catalina Castro 2
2 INGER Javiera Ossa Valenzuela No
3 Nahuel Javiera Vergara Jara 1
13:10 1x Escuela Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
13 3 Los Mauchos Gustavo Esparza 2
4 Los Mauchos Diego Arias 3
1 Los Mauchos David Zúñiga 4
5 Los Mauchos Matías Muñoz 1
2 INGER Emiliano Hermosilla Velásquez NO
 
13:20 2x Infantil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
14 3 Los Mauchos Benjamín Villena / José Carrasco 2
2 Nahuel Renato Romero Escobar / Johan Muñoz González 3
1 INGER Sebastián Jaque Henríquez / Sebastián Casanova 1
 
 
13:30 1x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
15 1 INGER Catalina Casanova Villalobos 3
2 Nahuel Antonia Zanetta Guzmán 1
3 Nahuel Antonia Romero 2
 
13:40 2xJuvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
16 3 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 3
4 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo / Francisco Mondaca Yáñez 4
2 Los Mauchos Axel Arriagada / Michael Lecaros 2
1 INGER Héctor Serey Malig / Sebastián Muñoz Ulloa 1
13:50 1x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
17 1 Los Mauchos Claudia Orellana 2
2 Los Mauchos Paulina Muñoz 3
3 INGER Javiera Ossa Valenzuela 1
14:00 2x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
18 4 Nahuel Antonia Romero Romero / Tiare López Rodríguez 2
2 Nahuel Kontanza Pérez Cabezas / Javiera Vergara Jara 1
1 Los Mauchos Yasmin Fuentes / Fabiola Rivas Fierro 3
3 Los Mauchos Catalina castro / Noemí Lagos 4
 
14:10 1x Alevín Escuela Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
19 1 Los Mauchos Maximiliano González 3
3 Los Mauchos Benjamín Arias 4
2 Los Mauchos Lucas Barra 5
4 INGER Javier Concha 2
5 INGER José Ossa 1
 
14:20 2x Libre Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
20 2 Los Mauchos Benjamín Fierro / Ricardo Urbina 2
4 Los Mauchos Ronald Urbina / Michael Lecaros Rubilar 3
3 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 4
5 INGER Héctor Serey Malig / Sebastián Muñoz Ulloa 1
1 Cayumanqui José Badilla Badilla / Francisco Mondaca Muñoz 5
Lugares 1º          2º          3º
Inger 9           5           4
Nahuel 8           5           5
Mauchos 4          11         10
Cayumanqui              1           1
Trofeo 1º INGER
Trofeo 2º Nanuel
Trofeo 3º Los Mauchos
Constitución 21 de Febrero 2016

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Next Post

En Vivo: Final del Remo, Clasificación Olímpica Latinoamericana 2016

Se llevara a cabo el Jueves 24 de Marzo a las 9.00 hrs.