Menú

Regatas Semana Maulina 2016

La Asociación de Remo Río Maule”, ubicado en calle Blanco N° 931 de Constitución, informa realización de  regatas con motivo de la celebración denominada “Regatas Semana Maulina 2016”, Dicha actividad se realizó el día Domingo 21 de Febrero de 2016, a partir desde las 11:00 horas, hasta las 14:00 horas.

Clubes participantes:

  • Club escuela de remo Cayumanqui (Quillón).
  • Club Deportivo Español (Concepción).
  • Club de Remo Nahuel (Santiago).
  • Club de Remo Los Mauchos (Constitución).

Fotografias

 Regatas Semana Maulina 2016
11:00 1x Alevín Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
1 2 Nahuel Felipe Valenzuela Maldonado 1
1 Los Mauchos Joaquín Fierro Espinoza 2
4 Los Mauchos Benjamín Montero 3
3 INGER José Ossa Valenzuela 4
11:10 1x Cadete Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
2 1 Nahuel Nicolás Tapia Campos 1
5 Cayumanqui Francisco Mondaca Yáñez 5
3 Los Mauchos Axel Arriagada 4
4 INGER Alonso Poblete Araneda 2
2 INGER Bastian Monsalve Rojas 3
11:20 1x Infantil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
3 1 INGER Sebastián Jaque Henríquez 2
2 Nahuel Renato Romero Escobar 5
3 Nahuel Johan Muñoz González 3
4 Los Mauchos Benjamín Villena 1
5 Los Mauchos José Carrasco 4
11:40 2x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
4 1 Nahuel Antonia Romero Romero / Tiare López Rodríguez 1
2 Los Mauchos Paulina Muñoz / Claudia Orellana 3
INGER Javiera Ossa / Catalina Casanova 2
 
11:50 1x Libre Varón A
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
5 1 Los Mauchos Ricardo Urbina 1
2 Nahuel Nicolás Tapia Campos 2
3 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo 4
4 INGER Alonso Poblete Araneda 3
12:00 1x Libre Varón B
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
6 2 Los Mauchos Benjamín Fierro 1
1 Los Mauchos Ronald Urbina 3
3 INGER Bastian Monsalve Rojas 2
4 INGER Cristóbal Hernández Carrillo No
12:10 2x Alevín Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
7 1 Nahuel Felipe Valenzuela Maldonado / Sofía Ignacia Silva Taiba 3
2 Los Mauchos Joaquín Fierro / Benjamín Montero 2
3 INGER José Ossa / Javier Concha 1
 
12:20 2x Cadete Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
8 1 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 2
2 INGER Cristóbal Hernández Carrillo / Rogelio Urra Garrido 1
3 Los Mauchos Axel Arriagada / Matías Venegas 3
 
12:30 1x Juvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
9 1 Nahuel Nicolás Tapia Campos 1
2 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo 2
3 Cayumanqui Francisco Mondaca Yáñez 3
 
12:40 1x Juvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
10 1 Los Mauchos Michael Lecaros 2
2 INGER Alonso Poblete Araneda 1
3 INGER Bastian Monsalve Rojas 3
 
12:50 1x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
11 1 Los Mauchos Yasmin Fuentes Fuentes 3
2 Nahuel Antonia Zanetta Guzmán 2
3 Nahuel Konstanza Pérez Cabezas 1
 
13:00 1x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
12 1 Los Mauchos Catalina Castro 2
2 INGER Javiera Ossa Valenzuela No
3 Nahuel Javiera Vergara Jara 1
13:10 1x Escuela Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
13 3 Los Mauchos Gustavo Esparza 2
4 Los Mauchos Diego Arias 3
1 Los Mauchos David Zúñiga 4
5 Los Mauchos Matías Muñoz 1
2 INGER Emiliano Hermosilla Velásquez NO
 
13:20 2x Infantil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
14 3 Los Mauchos Benjamín Villena / José Carrasco 2
2 Nahuel Renato Romero Escobar / Johan Muñoz González 3
1 INGER Sebastián Jaque Henríquez / Sebastián Casanova 1
 
 
13:30 1x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
15 1 INGER Catalina Casanova Villalobos 3
2 Nahuel Antonia Zanetta Guzmán 1
3 Nahuel Antonia Romero 2
 
13:40 2xJuvenil Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
16 3 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 3
4 Cayumanqui Juan Muñoz Guajardo / Francisco Mondaca Yáñez 4
2 Los Mauchos Axel Arriagada / Michael Lecaros 2
1 INGER Héctor Serey Malig / Sebastián Muñoz Ulloa 1
13:50 1x Infantil Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
17 1 Los Mauchos Claudia Orellana 2
2 Los Mauchos Paulina Muñoz 3
3 INGER Javiera Ossa Valenzuela 1
14:00 2x Cadete Dama
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
18 4 Nahuel Antonia Romero Romero / Tiare López Rodríguez 2
2 Nahuel Kontanza Pérez Cabezas / Javiera Vergara Jara 1
1 Los Mauchos Yasmin Fuentes / Fabiola Rivas Fierro 3
3 Los Mauchos Catalina castro / Noemí Lagos 4
 
14:10 1x Alevín Escuela Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
19 1 Los Mauchos Maximiliano González 3
3 Los Mauchos Benjamín Arias 4
2 Los Mauchos Lucas Barra 5
4 INGER Javier Concha 2
5 INGER José Ossa 1
 
14:20 2x Libre Varón
Prueba Carril Club Tripulación Lugar
20 2 Los Mauchos Benjamín Fierro / Ricardo Urbina 2
4 Los Mauchos Ronald Urbina / Michael Lecaros Rubilar 3
3 Nahuel Aldo González Letelier / Jaime Ortiz Hermosilla 4
5 INGER Héctor Serey Malig / Sebastián Muñoz Ulloa 1
1 Cayumanqui José Badilla Badilla / Francisco Mondaca Muñoz 5
Lugares 1º          2º          3º
Inger 9           5           4
Nahuel 8           5           5
Mauchos 4          11         10
Cayumanqui              1           1
Trofeo 1º INGER
Trofeo 2º Nanuel
Trofeo 3º Los Mauchos
Constitución 21 de Febrero 2016